Posted 28 сентября 2015,, 14:13

Published 28 сентября 2015,, 14:13

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Ижевская епархия: Попавший в ДТП автобус с паломниками к епархии отношения не имеет

28 сентября 2015, 14:13
Микроавтобус, попавший сегодня ночью в дорожную аварию в Алнашском районе, возвращался в Удмуртию из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря (Нижегородская область).

Микроавтобус, попавший сегодня ночью в дорожную аварию в Алнашском районе, возвращался в Удмуртию из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря (Нижегородская область). В салоне автобуса находились паломники. Об этом сообщает пресс-служба Ижевской и Удмуртской епархии, отмечая, что к епархии этот автобус и организовавшая поездку фирма отношения не имеют.

«Ижевская и Удмуртская епархия не занимается организацией паломнических поездок. Митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином не давалось благословения (разрешения) приходам епархии на организацию паломнических поездок, - говорится в сообщении. – Организатором данной паломнической поездки была частная туристическая фирма города Можги, которая действовала самостоятельно и не имеет отношения к епархии».

Напомним, около 2 часов ночи 28 сентября на 50 км автодороги Елабуга – Пермь, в районе с. Алнаши, 48-летний водитель грузового автомобиля DAF выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes-Benz, в котором находилось 19 человек.

В результате ДТП три пассажирки микроавтобуса (1979, 1939 и 1952 гг.р.) скончались на месте. Еще шесть его пассажирок, а также оба водителя с травмами были госпитализированы в Алнашскую (1 чел.) и Можгинскую (7 чел.) районные больницы. В больницах работают «горячие линии» для родных и близких потерпевших.

По факту этого ДТП возбуждено уголовное дело.

Фото пресс-службы МВД по УР.

"