Posted 28 сентября 2016,, 07:15

Published 28 сентября 2016,, 07:15

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Глазовчанин осужден за нанесение ножевых ранений двум несовершеннолетним девочкам

28 сентября 2016, 07:15
В итоге молодому человеку назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Сюжет
Дети

В Удмуртии суд вынес приговор в отношении 18-летнего жителя Глазова, который признан виновным в покушении на убийство и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 и п.п. «б, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судейского сообщества УР.

Установлено, что в ходе ссоры со своей несовершеннолетней подругой на почве ревности обвиняемый трижды ударил ее ножом в область жизненно важных органов. В этот момент на помощь потерпевшей подоспела ее 13-летняя сестра. Увидев девочку, злоумышленник несколько раз ударил ее ногой в область головы, туловища и конечностей, а также нанес ножом множественные колото-резаные раны в область головы.

«Причиненные подсудимым малолетней телесные повреждения на месте ран являются неизгладимыми, обезображивающими лицо», - говорится в сообщении.

Смягчающими обстоятельствами при назначении наказания суд признал несовершеннолетний возраст подсудимого на момент совершения преступления, частичное признание вины, состояние здоровья, явка с повинной.

Отягчающим наказание обстоятельством учтено совершение преступления в отношении лица в связи с выполнением им общественного долга – установлено, что девочка требовала прекращения противоправных действий в отношении старшей сестры, пыталась своими действиями пресечь преступление, отвлекала его на себя.

В итоге молодому человеку назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

"