Posted 28 сентября 2016,, 06:58

Published 28 сентября 2016,, 06:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Министр строительства прокомментировал ситуацию с дольщиками «Родникового края» в Хохряках

28 сентября 2016, 06:58
По его словам, учредители намерены сменить директора компании-застройщика и рассматривают вопрос завершения строительства.

Власти рассматривают несколько вариантов решения проблемы дольщиков ЖК «Родниковый край» в Хохряках, где для привлечения внимания к вопросу поселились покупатели недостроенных квартир. Об этом сообщил «Udm-Info» министр строительства, архитектуры и жилищной политики Удмуртии Иван Новиков.

Он отметил, что деятельностью предыдущих управленцев в этой организации занимаются правоохранительные органы. «Потому что есть основания полагать, что средства, собранные с граждан, не в полном объеме были направлены на стройку. Если они куда-то делись, то это будут заниматься правоохранительные органы», - пояснил он.

По его словам, в администрации Завьяловского района создана рабочая группа, которая прорабатывает возможности завершения строительства. Не исключено, что им могут заняться и учредители организации-застройщика.

«Насколько мы знаем, учредители приняли решение о смене руководителя, именно директора этой организации. Конечно, самый лучший вариант будет, если сама организация достроит эти дома. Но если этого не будет сделано, прорабатывается резервный вариант - ищется инвестор, который должен просчитать экономику – сколько квартир продано, сколько еще осталось, возможно ли его достроить силами другого инвестора», - сказал Иван Новиков.

"