Posted 28 сентября 2016,, 14:40

Published 28 сентября 2016,, 14:40

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Запуск тепла в дома Ижевска обсудили на общественном совете по вопросам ЖКХ

28 сентября 2016, 14:40
На заседании принято решение разработать соглашение о взаимодействии ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.

Заседание городского общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства прошло в минувший вторник, 27 сентября, в администрации столицы Удмуртии.

Открывая заседание Общественного совета, первый заместитель главы Администрации города Ильдар Бикбулатов отметил, что отопительный период в Ижевске начался с неплохими показателями, ситуация находится под постоянным контролем городской и республиканской власти, других надзорных органов.

С отчетом перед общественниками выступил директор ООО «УКС» Ярослав Балобанов. Он рассказал о проделанной работе в период подготовки к отопсезону и сообщил, что в реконструкцию сетей и ЦТП вложено 497 млн рублей.

«Теперь мы переходим в режим текущего устранения повреждений. Наша задача – оперативно реагировать», - рассказал он.

Заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный рассказал, что запуск отопления идет по графику, теплоноситель доведен до всех учреждений социальной сферы и жилых домов. На этой неделе планируется выйти на режим текущего устранения порывов – в течение суток с момента обнаружения. В таком режиме город будет работать весь зимний период.

Сергей Чернышев, начальник Управления ЖКХ Администрации Ижевска, рассказал об организации взаимодействия муниципалитета, теплоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ в отопительный сезон 2016-2017 годов. Он отметил, что жители обращаются по поводу организации оповещения горожан о причинах отсутствия коммунальных услуг или некачественного предоставления услуг, в большей мере это касается тех собственников жилья, у которых заключены прямые договоры с ресурсоснабжающей организацией. Управляющая компания обязана защищать интересы собственников, составлять акты о некачественной услуге или ее отсутствии, совместно с теплоснабжающей организацией разбираться в причинах произошедшего, применять меры по предотвращению ущерба в случае аварийных ситуаций.

В связи с этим Управление ЖКХ предлагает заключать Соглашения о взаимодействии ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний. Проект такого Соглашения будет разработан в течение двух недель, и все управляющие компании должны действовать по этим правилам.

По вопросам предоставления коммунальных услуг жители могут обращаться в свою управляющую компанию, ТСЖ, в городскую информационно-диспетчерскую службу по телефонам: 998-072 (с сотового), 072 (с городского), в диспетчерскую службу ООО «УКС» по круглосуточному телефону: 935-256.

Информация для населения об отключениях ГВС в оперативном режиме размещается на сайте МАУ «МФЦ г. Ижевска» izhmfc.ru по ссылке «Онлайн-сервисы» – «Отключения по Ижевску».

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru.

Фото www.izh.ru

"