Posted 28 октября 2016,, 09:31

Published 28 октября 2016,, 09:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

Житель Дебесского района задержан по подозрению в убийстве пенсионера и поджоге дома

28 октября 2016, 09:31
Следователем готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Утром 26 октября в одном из жилых домов д. Урдумошур Дебесского района произошел пожар. В ходе его тушения пожарные обнаружили тело 66-летнего хозяина дома с травмой головы. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, по подозрению в совершении убийства задержан 56-летний местный житель.

Установлено, что накануне случившегося подозреваемый вместе с потерпевшим употребляли спиртное в доме последнего. В ходе возникшего конфликта более молодой мужчина ударил оппонента по голове тупым предметом, причинив открытую черепно-мозговую травму и перелом костей черепа.

После этого мужчина скрылся с места преступления, однако в дальнейшем вернулся и, пытаясь скрыть следы, облил тело потерпевшего дизельным топливом и поджег.

В настоящее время назначены необходимые экспертизы, в том числе судебно-медицинская и биологическая. Следователем готовятся материалы для предъявления задержанному обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

"