Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

«Ижсталь» проиграла в пятый раз подряд

28 декабря 2013, 07:47
27 декабря хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ в Липецке встречались с соседом по турнирной таблице ХК «Липецк» из одноименного города. Команда, из столицы Удмуртии потерпела уже пятое подряд поражение, на этот раз со счетом – 2:4.

27 декабря хоккеисты «Ижстали» в рамках первенства ВХЛ в Липецке встречались с местным одноименным клубом и соседом по турнирной таблице. Команда из столицы Удмуртии потерпела уже пятое подряд поражение – 2:4.

Начало первого периода стало для хоккеистов «Ижстали» ошеломляющим. Хозяева с первых же минут начали осаждать ворота Тряничева. До поры до времени голкипер ижевчан справлялся, отразив броски Козуба и Воронкова. На 6-ой минуте Святына броском с пятака все-таки открыл счет. «Ижсталь» играла на контратаках. И на 15-ой минуте счет удалось сравнять. Лоптев, оставшись неприкрытым у ворот «Липецка», отправил шайбу в сетку – 1:1.

Второй период прошел в равной борьбе с поочередными атаками команд. У «сталеваров» выделялись Полюдов, Абрамов и Иванов, однако их броски не достигли цели. У хозяев отличные шансы забить имели Скобелка и Никульников, но уверенно действовал Тряничев.

Третий период получился самым интересным. «Ижсталь» завладела инициативной и на 7-ой минуте вышла вперед. Алексеев точным броском с пятака поразил ворота Кислицына. Далее с ижевской командой произошло что-то непонятное. За пять минут до конца встречи «ижсталевцы» пропустили три шайбы. Сначала на 55-ой минуте счет сравнял Воронков, который, оказавшись неприкрытым, отправил шайбу точно в сетку. Затем через две минуты Штайгер броском с синей линии вывел вперед липчан. Главный тренер «Ижстали» на последнюю минуту сменил вратаря на шестого полевого игрока, и за секунду до конца, заигравшись в нападении, «сталевары» забыли про защиту, и игрок «Липецка» Воронков поразил уже пустые ворота – 4:2.

«Пятое поражение подряд - это вообще ни в какие ворота не лезет! Шестую игру мы не можем преодолеть рубеж в два забитых гола. Но дело даже не в этом, а в том, что хромает игровая дисциплина. Наказывать игроков рублём нельзя. Что делать? Завтра нам 500 с лишним километров ехать до Саратова, так вот я думаю, что где-то между 200-м и 300-м километрами люди, которые сегодня, скажем так, плохо сыграли, выйдут из автобуса и дальше пойдут пешком. Часть игроков мы уже и так оставили в Ижевске, но нашлись другие, которые не выполняют установку. Если у нас мужики внутри коллектива не могут разобраться, то даже не знаю, как их заставить придерживаться элементарной игровой дисциплины? Пешком до Саратова, 1 января на тренировку», - цитирует слова главного тренера «Ижстали» Андрея Разина пресс-служба ижевского клуба.

После этой встречи «Ижсталь» скатилась на предпоследнее 25 место, имея в активе 35 очков. Следующий и заключительный матч в 2013 году подопечные Андрея Разина проведут на выезде 29 декабря в Саратове против ХК «Кристалл».

Первенство ВХЛ. 34 тур.
ХК «Липецк» Липецк – ХК «Ижсталь» Ижевск – 4:2 (1:1, 0:0, 3:1).
Шайбы: 1:0 – Святына Ф. (06:31), 1:1 – Лоптев Д. (15:21), 1:2 – Алексеев А. (47:45), 2:2 – Воронков А. (55:50), 3:2 – Штайгер Е. (57:40), 4:2 – Воронков А. (59:59).
Штрафные минуты: 6-0.
27 декабря. Липецк. СК «Звездный». 2000 зрителей.