Posted 28 декабря 2014,, 09:47

Published 28 декабря 2014,, 09:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

В Удмуртии проводится проверка по факту смерти пьяной женщины в отделе полиции

28 декабря 2014, 09:47
В МВД по Удмуртской Республике проводится служебная проверка по факту смерти гражданки, доставленной в отдел полиции

В МВД по Удмуртии проводится служебная проверка по факту смерти гражданки, доставленной в отдел полиции, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации правоохранительных органов, накануне, 27 декабря, в дежурную часть отдела полиции №1 Управления МВД РФ по г. Ижевску поступило сообщение о том, что в приемном покое городской больницы находится гражданка в состоянии алкогольного опьянения.

На проверку сообщения выехал экипаж автопатруля ППСП. В приемном покое больницы находилась женщина 1977 г.р. в состоянии сильного алкогольного опьянения. В приемном покое медицинского учреждения гражданке оказали медицинскую помощь, в госпитализации было отказано.

Так как медицинские вытрезвители до настоящего времени в Удмуртии отсутствуют, сотрудниками полиции женщина была доставлена в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД РФ по г.Ижевску, где ее поместили в комнату задержанных. В отношении нее был составлен протокол об административном правонарушении по ст.20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В течение дня гражданка находилась под наблюдением дежурного, жалоб на состояние здоровья не высказывала. Около 18:00 она почувствовала себя плохо. Дежурный по отделу полиции незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи, до приезда медработников сотрудники полиции оказывали женщине доврачебную помощь. Медики провели реанимационные мероприятия, однако спасти жизнь женщины не смогли. Причина смерти будет установлена в ходе медицинской экспертизы.

Министром внутренних дел по Удмуртской Республике Александром Первухиным назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшедшего.

МВД по Удмуртии выражает соболезнования родным и близким умершей женщины.

"