Posted 29 февраля 2016,, 14:19

Published 29 февраля 2016,, 14:19

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

По факту гибели двух человек в гараже под Ижевском возбуждено уголовное дело

29 февраля 2016, 14:19
Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ – Производство, сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту гибели двух человек в результате частичного обрушения кровли в гараже в ГСК «Восток-1» на ул. Союзная г. Ижевска (территориально – Завьяловский район). Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ – Производство, сбыт товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, трагедия случилась днем 28 февраля. Обрушение кровли и плит перекрытия здания гаража произошло, по предварительным данным, в результате утечки газа из поврежденного баллона с пропаном – «наполнение помещения газовоздушной смесью с последующим хлопком без горения», - поясняли в МЧС.

Из-под завалов были извлечены тела двух погибших мужчин – 27-летнего ижевчанина, занимавшегося подготовкой к открытию в гараже авторемонтной мастерской, и 20-летнего жителя Малопургинского района.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели, в том числе владелец гаража и родственники погибших. Устанавливается место приобретения газового баллона, изымается необходимая для следствия документация.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по УР.

"