Posted 29 апреля 2014,, 05:36

Published 29 апреля 2014,, 05:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В Ижевске появилась аллея, посвященная 20-летию местного самоуправления

29 апреля 2014, 05:36
У ротонды Летнего сада появилась аллея, посвященная 20-летию местного самоуправления.

В субботу, 26 апреля, депутаты Городской думы столицы Удмуртии участвовали в общегородском субботнике. Глава города Александр Ушаков вместе с депутатами благоустраивали территорию у ротонды Летнего сада и высадили там 20 рябин – аллею, посвященную 20-летию местного самоуправления. «Я думаю, что наши дети, внуки будут приходить сюда, а мы будем показывать, что вот это сделали мы в день субботника», - сказал Александр Ушаков.

Он напомнил, что именно рябина изображена на гербе Ижевска. «Я думаю, что это будет украшением набережной, и дальше мы продолжим работу по благоустройству нашей набережной. В планах у нас закончить ее в ближайшие годы», - добавил глава города и поздравил всех с субботником. Он отметил, что субботник – это традиция, которая передается из поколения, благодаря которой «чувствуешь свой вклад в благоустройство города».

Председатель постоянной комиссии по вопросам развития городского хозяйства, градостроительства, землеустройства и экологии Городской думы города Ижевска Юрий Тюрин признался, что для него субботник – это праздник, который объединяет людей и обещал, что будет показывать аллею внукам и обязательно расскажет им, почему она появилась.

Всего за время весенних субботников в городе будет высажено 250 новых деревьев: лип, ясеней, яблонь, рябин. Они появятся вдоль Пушкинской, Коммунаров, Холмогорова, Майской, Карла Либкнехта, Удмуртской.

"