Posted 29 мая 2014,, 08:01

Published 29 мая 2014,, 08:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Факты «накрутки» голосов выявили в «Открытом правительстве»

29 мая 2014, 08:01
О фактах фальсификация и накрутки "голосов" в интернет-голосовании за кандидатов в "Открытом правительстве" рассказал сегодня, 29 мая, врио главы Удмуртии Александр Соловьев.

О фактах фальсификация и накрутки «голосов» в интернет-голосовании за кандидатов в «Открытом правительстве» рассказал сегодня, 29 мая, врио главы Удмуртии Александр Соловьев. «Идет, конечно, и фальсификация в интернет-голосовании... будь здоров. Робота подключили, и робот делает все, и через каждые 10-15 минут за одного кандидата чуть ли 200 голосов отдали уже. Мы понимаем, мы же это отслеживаем», - заявил он.

Накануне, такие факты также подтвердил, отвечая на вопросы читателей «Udm-Info», исполняющий обязанности руководителя администрации главы и правительства Удмуртии Андрей Гальцин.

Врио главы Удмуртии призвал участников вести честную игру, отметив, что кандидат, уличенный в фальсификации результатов интернет-голосования «не будет работать в команде, потому что так не работают». «Работают честно и открыто. Врать нам не надо», - добавил Соловьев.

По словам Андрея Гальцина, информация о накрутке голосов при помощи IT-технологий будет учитываться экспертами на экспертных советах. Просто исключить участников из голосования нельзя, так как трудно установить заказчика «накрутки» - это может быть и конкурент, желающий навредить сопернику.

Напомним, что в «Открытом правительстве» принимают участие 172 кандидата, которые претендуют на 28 руководящих постов в правительстве Удмуртии. В настоящее время проходит второй этап проекта - интернет-голосование и экспертные советы. Он завершится 19 июня.

"