Posted 29 мая 2014,, 13:18

Published 29 мая 2014,, 13:18

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Врио главы УР: администрация Ижевска должна решать вопрос с застройкой набережной

29 мая 2014, 13:18
Александр Соловьев отметил, что не намерен вмешиваться в ситуацию.

Врио главы Удмуртии Александр соловьев сегодня снова прокомментировал ситуацию с перспективой строительства жилого комплекса на набережной Ижевского пруда вдоль улицы Горького. Он снова высказал мнение о том, что там должна быть парковая зона, но отметил, что не будет вмешиваться в ситуацию, так как администрацией застройщику были выданы соответствующие разрешения: «Я не пойду сейчас и бодаться за них не буду. Вот сейчас задача их, администрации города, сделать все, чтобы там стройки не было. Пусть разговаривают с частником», - заявил он.

Напомним, в середине мая компания «Ассо-Строй» начала вырубать деревья и огораживать забором площадку между Дворцом Пионеров и эспланадой. В администрации Ижевска признались, что это оказалось для них неожиданностью. Позже представители городских властей высказались против строительства в этой зоне жилого комплекса, отметив, что разрешение выдано лишь на строительство офисного центра.

Застройщик заявил, что намерен уже в начале 2015 года начать возведение здесь 16-этажных жилых домов комфорт-класса – ЖК «Ренессанс-Парк» (за основу взят проект ЖК «Багратион», который в прошлом году вызвал волну недовольства среди ижевчан).

"