Posted 29 мая 2015,, 09:43

Published 29 мая 2015,, 09:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:37

Updated 11 ноября 2022,, 21:37

В Управлении образования Ижевска проведут расследование по факту смерти 12-летнего школьника

29 мая 2015, 09:43
В Удмуртии продолжают устанавливать причины и обстоятельства смерти 12-летнего мальчика, захлебнувшегося в плавательном бассейне Дворца детского (юношеского) творчества г. Ижевска.
Сюжет
Дети

В столице Удмуртии продолжают устанавливать причины и обстоятельства смерти 12-летнего мальчика, захлебнувшегося в плавательном бассейне Дворца детского (юношеского) творчества. Как сообщили «Udm-Info» в Октябрьском межрайонном следственном отделе СУ СКР по УР, в настоящее время в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), допрашиваются все лица, присутствовавшие в бассейне в день трагедии.

Кроме того, специальное расследование несчастного случая проводится Управлением образования администрации Ижевска.

По данным пресс-службы МО «город Ижевск», инцидент, послуживший причиной смерти школьника, произошел 28 апреля. В ходе тренировки по плаванию школьник скрылся под водой и начал тонуть, после чего педагоги и медсестра вызвали скорую помощь.

«Обучающийся был первоначально в сознании, дыхание сохранялось, было глубоким. До приезда бригады скорой помощи педагогом дополнительного образования и медсестрой МБОУ ДОД ДД(Ю)Т оказывалась первая помощь, несмотря на это, обучающийся потерял сознание», - говорится в официальном сообщении пресс-службы города.

Прибывшая бригада скорой помощи доставила мальчика во 2-ю городскую больницу. Почти месяц он находился в состоянии комы, а 23 мая, не приходя в сознание, скончался.

Фото ciur.ru

"