Posted 29 июня 2016,, 06:15

Published 29 июня 2016,, 06:15

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

В Ижевске полицейский сломал задержанному руку

29 июня 2016, 06:15
В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ) сотрудниками полиции в отношении двух местных жителей.

В столице Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий (п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ) сотрудниками полиции в отношении двух местных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР.

Установлено, что в апреле текущего года двумя сотрудниками патрульно-постовой службы за совершение административных правонарушений в отдел полиции № 3 УМВД по Ижевску были доставлены двое мужчин. При этом один из полицейских «необоснованно применил в отношении одного задержанного физическую силу и специальные средства, в результате чего сломал доставленному мужчине руку», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы МВД по УР, пострадавший находился в состоянии опьянения, вел себя агрессивно и пытался нанести побои другим лицам.

Второй задержанный потребовал от правоохранителей прекратить их действия, но вместо этого тоже подвергся насилию.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, допрошен потерпевший, назначена судебно-медицинская экспертиза, изъяты видеозаписи произошедшего.

По данному факту министром внутренних дел по УР Александром Первухиным назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством. Его руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Стоит отметить, что дело было возбуждено по материалам подразделения собственной безопасности МВД по УР.

Фото vlada.io

"