Posted 29 июля 2013,, 06:37

Published 29 июля 2013,, 06:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Глазовчанин осужден на 4,5 года за организацию наркопритона

29 июля 2013, 06:37
В Глазове суд признал местного жителя виновным в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотиков в крупном размере.

В Глазове суд признал местного жителя виновным в незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотиков в крупном размере, а также в содержании наркопритона. Как сообщает пресс-служба администрации северной столицы Удмуртии, основанием для возбуждения уголовного дела послужило сообщение жителей подъезда о том, что в квартире мужчины собираются наркоманы.

В ходе обследования кухни полицейские обнаружили специальные приспособления для изготовления наркотиков, стеклянные емкости с растворителями и кислотами, наркотическое средство дезоморфин, шприцы, вата, тарелка с наслоениями красного фосфора. Стены кухни были желтыми от паров йода, который мужчина использовал при изготовлении дезоморфина.

Кроме того, было установлено, что у подсудимого в квартире собирались лица, употребляющие наркотики, приносили с собой ингредиенты для изготовления дезоморфина. От посетителей притона мужчина требовал употреблять наркотики непосредственно в квартире и запрещал выносить их.

Приговором Глазовского районного суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

"