Posted 29 июля 2013,, 11:21

Published 29 июля 2013,, 11:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Рядом с Кадетской школой Воткинска построят стадион, бассейн и ледовый каток

29 июля 2013, 11:21
В минувшую пятницу, 26 июля, Удмуртию с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич.
Сюжет
Дети

В минувшую пятницу, 26 июля, Удмуртию с рабочим визитом посетил полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Вместе с главой Удмуртии Александром Волковым полпред посетил Центр патриотического воспитания в Пирогово, ОАО «Воткинский завод», а также республиканскую Кадетскую школу-интернат в Воткинске, сообщает пресс-служба президент и правительства УР.

Поездка завершилась совещанием в администрации Воткинска, посвященном реализации в Удмуртии проекта «КаДетство». В соответствии с этим проектом, с 2014 года прием в Кадетскую школу-интернат будет увеличен до 300 человек, а территория корпуса будет расширена - на ней построят современный стадион и хоккейная площадка.

Кроме того, уже в ходе совещания было принято решение построить рядом со зданием интерната плавательный бассейн и каток с искусственным льдом. При этом Михаил Бабич и Александр Волков подчеркнули, что каток и бассейн будут открыты для всех жителей Воткинска.

Михаил Бабич и Александр Волков подчеркнули, что военно-патриотическое воспитание было и остается важной частью воспитания юных граждан страны, и Кадетская школа-интернат в Воткинске будет служить этой благородной цели.

"