Posted 29 июля 2019,, 11:58

Published 29 июля 2019,, 11:58

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

В детском лагере «Юность» в Удмуртии грубо нарушались санитарные нормы

В детском лагере «Юность» в Удмуртии грубо нарушались санитарные нормы

29 июля 2019, 11:58
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В лагере не следили за условиями хранения продуктов.

Прокуратура Удмуртии провела проверку в детском оздоровительном лагере «Юность», расположенном Воткинском районе Удмуртии.

В помещениях не было огнетушителей, отсутствовали паспорта безопасности объекта. Кроме того, нарушения удалось выявить при проверке организации питания детей. В пресс-службе надзорного органа сообщили, что в лагере не следили за условиями хранения свежих овощей и нарушали технологию приготовления блюд.

В связи с этим прокурор района возбудил административные дела в отношении директора МАУ ДОЛ «Юность» за нарушение требований пожарной безопасности и в отношении заведующей производством МУП ТОП «Поиск», организующей питание отдыхающих.

Напомним, этим летом прокуратура проверила пришкольный лагерь МБОУ «Болгуринская СОШ» и выявила грубые нарушения требований законодательства о пожарной безопасности и комплексной защищенности в образовательной организации, в которой размещался детский лагерь.

Были обнаружены нарушения работы автоматической пожарной сигнализации, отсутствовал журнал учета огнетушителей, акты обследования пожарной лестницы.

Кроме того, конструкция въездных ворот обеспечивает свободный доступ посторонних лиц и малогабаритного транспорта, что способствует совершению на территории школы общественно-опасных деяний, преступлений.

"