Posted 29 августа 2013,, 08:02

Published 29 августа 2013,, 08:02

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

83% школ Удмуртии оборудованы кнопками экстренного вызова

29 августа 2013, 08:02
Накануне, 28 августа, президент Удмуртии Александр Волков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии УР.

Накануне, 28 августа, президент Удмуртии Александр Волков провел очередное заседание Антитеррористической комиссии УР. Как сообщает пресс-служба главы региона, главным на повестке дня был вопрос о состоянии и принимаемых мерах по профилактике и обеспечению антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

В ходе докладов было заявлено, что на сегодняшний во всех школах и учреждениях профессионального образования Удмуртии установлена автоматическая пожарная сигнализация. До конца года эта работа будет завершена в детских садах и учреждениях дополнительного образования. 83% учебных заведений оборудованы кнопками экстренного вызова. Активно продолжается внедрение видеонаблюдения.

Министерство образования и науки совместно с другими ведомствами разработало комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности. К примеру, школам и другим учреждениям рекомендовано создать паспорт дорожной безопасности учебного заведения.

Александр Волков, отметил, что, несмотря на то, что отдельные школьные здания, построенные 20-30 лет назад, сегодня не соответствуют современным требованиям и нормативам, закрывать их не надо. «Необходимо представителям различных государственных структур, в том числе надзорным органам, искать разумный компромисс с тем, чтобы в любом случае обеспечить безопасность детей и педагогов и не прерывать учебный процесс», - отметил глава региона.

"