Posted 29 августа 2013,, 09:33

Published 29 августа 2013,, 09:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

В Ижевск прибыл министр культуры России Владимир Мединский

29 августа 2013, 09:33
В Ижевском аэропорту высокого гостя встретили президент республики Александр Волков и региональный министр культуры, печати и информации Дмитрий Иванов.

Сегодня, 29 августа, в полдень в Удмуртию с рабочим визитом прибыл министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. В Ижевском аэропорту высокого гостя встретили президент республики Александр Волков и региональный министр культуры, печати и информации Дмитрий Иванов, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

В первую очередь Владимир Мединский побывал в Доме дружбы народов. Затем состоялась его встреча с главой региона. После обеда министр культуры посетит ведущие учреждения культуры региона и ознакомится с достопримечательностями удмуртской столицы.

Затем руководитель федерального ведомства вместе с президентом Удмуртии направится в село Бураново, где сегодня начинается I Международный Бурановский фестиваль народной культуры. Идея проведения такого масштабного фестиваля в Удмуртии принадлежит именно Владимиру Мединскому, которую он озвучил более года назад после успешного выступления коллектива «Бурановские бабушки» на «Евровидении». Инициативу министра культуры РФ активно поддержал Александр Волков.

Как рассказал накануне, 28 августа, министр культуры, печати и информации Удмуртии Дмитрий Иванов, в Бураново Владимир Мединский посадит яблоню около дома культуры. Планируется, что в этот день в селе будет высажено еще множество саженцев – их посадят участники фестиваля у строящегося храма.

фото пресс-службы президента и правительства УР

"