Posted 29 сентября 2015,, 14:48

Published 29 сентября 2015,, 14:48

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Родственники погибших в ДТП под Алнашами смогут получить компенсацию до 2 млн рублей

29 сентября 2015, 14:48
Остальные потерпевшие получат компенсации, размер которых будет рассчитываться в зависимости от тяжести полученных ими травм.

Родственники погибших и пострадавших пассажиров микроавтобуса, попавшего в ДТП в Алнашском районе Удмуртии, могут рассчитывать на компенсацию от страховой компании «Электрогарант», в которой застраховал свою ответственность перевозчик, владевший автобусом. Об этом со ссылкой на президента Национального союза страховщиков ответственности Андрея Юрьева сообщает пресс-служба организации.

Так, согласно закону родственникам погибших пассажиров должна быть выплачена страховая компенсация в размере 2 млн 25 тыс. руб. Остальные потерпевшие получат компенсации, размер которых будет рассчитываться в зависимости от тяжести полученных ими травм.

В страховой компании «Энергостандарт» подтвердили готовность осуществлять выплаты жертвам данного ДТП. Рекомендовано обращаться в региональный филиал компании со стандартным пакетом документов: документ, удостоверяющий личность; справка о ДТП, выданная в ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии; документы из больницы с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения; банковские реквизиты для перечисления суммы страхового возмещения. Родственники погибших должны будут также предъявить свидетельство о смерти.

Напомним, авария произошла около 2 часов ночи 28 сентября на 50 км автодороги Елабуга – Пермь, около с. Алнаши. Водитель грузового автомобиля DAF, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с микроавтобусом Mercedes-Benz, который возвращался с паломниками из женского монастыря в Нижегородской области. В нем находилось 19 человек.

В результате ДТП три пассажирки автобуса (1939, 1952 и 1979 г.р.) погибли на месте. Водители обоих транспортных средств – мужчины 1967 и 1988 г.р., а также шесть пассажирок микроавтобуса, в том числе 12-летняя девочка, получили различные травмы и были госпитализированы.

По факту данного ДТП было возбуждено уголовное дело.

Фото пресс-службы МВД по УР.

"