Posted 29 сентября 2015,, 11:39

Published 29 сентября 2015,, 11:39

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Увинскую УК оштрафовали за сброс сточных вод в местные реки

29 сентября 2015, 11:39
В Удмуртии природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране и использовании водных объектов в деятельности ООО «Увинская управляющая компания ЖКХ».
В Удмуртии природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства об охране и использовании водных объектов в деятельности ООО «Увинская управляющая компания жилищно-коммунальным хозяйством». Как сообщает пресс-служба прокуратуры УР, в ходе проверки было установлено, что данная компания сбрасывает сточные воды в реки Ува и Уня с нарушением требований разрешительных документов. Очитка сточных вод до установленных нормативом при этом Обществом не проводится.

«Концентрации таких загрязняющих веществ, как аммония-иона, БПК5, фосфатов, ХПК, сульфатов, взвешенных веществ превышены от 1,5 до 5 раз», - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По итогам проверки ООО «Увинская управляющая компания ЖКХ» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 90 тыс. руб. Руководителю компании внесено представление с требованием о принятии мер к очистке сбрасываемых сточных вод до установленных нормативов.

Устранение нарушений водного законодательства поставлено Удмуртской природоохранной прокуратурой на контроль.

"