Posted 29 октября 2014,, 08:36

Published 29 октября 2014,, 08:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Для расследования убийства детей в Удмуртию направлены криминалисты центрального аппарата СКР

29 октября 2014, 08:36
Уголовное дело взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ.
Сюжет
Дети

В Удмуртию для оказания помощи в расследовании убийства двух детей в п. Балезино направлены опытные криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России. Как сообщает пресс-служба СКР, в настоящее время создан штаб во главе с руководителем Следственного управления СКР по УР Владимиром Никешкиным, в который вошли наиболее опытные следователи управления и сотрудники МВД. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшествия и лиц, причастных к совершению преступления.

«Назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, генетическая и биологическая по следам ДНК, изъятым с места происшествия. Проводятся допросы родственников, знакомых и соседей детей. В ходе следствия проверяются несколько версий произошедшего», - говорится в сообщении СКР.

Напомним, сообщение о пропаже 13-летнего мальчика и его 11-летней родной сестры поступило в отдел полиции «Балезинский» поздним вечером 27 октября. Мать пропавших заявила, что около 20:00 дети ушли из дома, после чего об их местонахождении известно не было. На поиски ребят был прошен весь личный состав местного отдела полиции, кинологи, сотрудники МЧС, волонтеры. В результате поисковых мероприятий вечером 28 октября детей нашли мертвыми в лесном массиве неподалеку от Балезино.

Следственным управлением СКР по Удмуртии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. а, в ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

Отмечено, что уголовное дело взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета РФ.

"