Posted 29 октября 2015,, 13:01

Published 29 октября 2015,, 13:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

4 ноября в Удмуртии пройдет акция «Ночь искусств»

29 октября 2015, 13:01
Посетителей ждут обзорные экскурсии, мастер-классы, лекции и встречи, интересные проекты, выставки, концерты и многое другое.

В следующую среду, 4 ноября, в Удмуртии во второй раз пройдет культурно-образовательная акция «Ночь искусств», посвященная в этом году 95-летию государственности УР. Как сообщает пресс-служба регионального министерства культуры и туризма, традиционно в акции примут участие государственные и муниципальные музеи Удмуртии. Стоит отметить, что мероприятия «Ночи искусств» будут проходить в дневное и вечернее время.

«Посетителей ждут обзорные экскурсии, мастер-классы, лекции и встречи, интересные проекты, выставки, концерты и многое другое», - говорится в сообщении ведомства.

Так, в Национальном музее УР им. Кузебая Герда, помимо прочего, пройдет путешествие-викторина по исторической экспозиции к 95-летию государственности республики, в Республиканском музее изобразительных искусств – экскурсия-беседа « В поисках образа…», а в Музее-усадьбе П.И.Чайковского – концертная программа Детской театральной студии «Заметьте» ДШИ №2.

Национальный центр декоративно-прикладного искусства и ремёсел совместно с Национальной библиотекой УР представят литературно-кулинарный поединок, а также викторину на знание национальных блюд, описанных в национальной краеведческой литературе.

А выставочный центр «Галерея» в этот день предложит своим гостям необычную экскурсию по ночному Ижевску, участникам которой расскажут о городе в романтическом ключе и покажут идеальные места для свиданий.

Кроме того, 6 ноября в Ижевске пройдет арт-акция «Ночь в филармонии». С 22:00 в Удмуртской государственной филармонии состоится презентация республиканского альманаха «Что такое Родина? Сокровенное», а также концерт заслуженной артистки УР, пианистки Аси Корепановой.

Мероприятия «Ночи искусств» пройдут и в других музеях Удмуртии. Подробнее с программами и расписаниями экспозиций можно ознакомиться на сайтах Минкультуры УР и соответствующих музеев.

"