Posted 29 ноября 2018,, 05:40

Published 29 ноября 2018,, 05:40

Modified 17 октября 2022,, 14:24

Updated 17 октября 2022,, 14:24

Комаров: Средства из бюджета нужно использовать оптимально, а не включать «хотелки»

29 ноября 2018, 05:40
По мнению полпреда президента РФ в ПФО, Удмуртии и другим регионам необходимо правильно расставить акценты по каждому из направлений национального проекта.

Вчера полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в рамках рабочей поездки в Удмуртии провел совещание, на котором обсуждались вопросы готовности региона к выполнению Указа Президента России «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Комаров заявил, что главой государства определены 12 ключевых направлений развития страны, которые будут реализовываться в виде национальных проектов и программ.

«14 ноября проект федерального закона о бюджете на 2019-2021 годы принят Госдумой, появляются новые распределения межбюджетных трансфертов для регионов, и в том числе на реализацию указа. Цифры сейчас по национальным проектам приводятся в соответствие и согласовываются, но с начала следующего года нужно уже приступать к реализации этих проектов, - напомнил участникам совещания полпред. - Удмуртской Республике предстоит большая работа с федеральными органами исполнительной власти по согласованию отдельных национальных проектов. Основная подготовительная работа должна быть закончена до конца года».

Кроме того, полпред сообщил, что средства из федерального бюджета не бесконечны, его нужно использовать оптимально, а не включать все возможные «хотелки», и сделать приоритет по каждому из направлений национального проекта.

Читайте ИА «Udm-Info» в:

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"