Posted 29 декабря 2013,, 11:57

Published 29 декабря 2013,, 11:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

В Ижевск прибыла авангардная команда оргкомитета Эстафеты Олимпийского огня

29 декабря 2013, 11:57
Рано утром 28 декабря из Ульяновска в Ижевск прибыла авангардная команда федерального оргкомитета Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014».

Накануне, 28 декабря, утром из Ульяновска в Ижевск прибыла авангардная команда федерального оргкомитета Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи Удмуртии.

В составе команды - 17 человек, это менеджеры, ответственные за различные направления подготовки и проведения Эстафеты в столице нашего региона.

В Министерстве по физической культуре, спорту и туризму УР состоялось расширенное заседание организационного комитета под руководством заместителя председателя правительства республики Николая Мусалимова. В работе приняли участие представители оргкомитета и представляющих партнеров Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014», представители республиканских министерств и ведомств, администрации города Ижевска. В ходе заседания обсуждалась готовность города к проведению мероприятия, были детально рассмотрены такие аспекты подготовки, как обеспечение безопасности, благоустройство, культурная программа, маршрут, логистика и транспорт, объекты инфраструктуры, благоустройство, информационное сопровождение мероприятия, работа с факелоносцами и работа волонтёров.

После окончания оргкомитета менеджеры авангардной группы и руководители направлений провели объезд маршрута Эстафеты с целью решения организационных вопросов.

Сегодня, 29 декабря, авангардная команда и региональный оргкомитет продолжает работу. Проходят организационные встречи с факелоносцами Эстафеты и брифинги для волонтёров. Напомним, что в ижевском этапе эстафеты примут участие 153 факелоносца, а помогать в организации и проведении будут более 420 волонтёров, часть из них приступит к работе уже в ближайшее время.

"