Posted 30 марта 2016,, 07:40

Published 30 марта 2016,, 07:40

Modified 11 ноября 2022,, 21:30

Updated 11 ноября 2022,, 21:30

В Ижевске подвели итоги городского фестиваля «Гимн ремеслу»

30 марта 2016, 07:40
Глава города Юрий Тюрин отметил, что предприятия бытового обслуживания населения вносят существенный вклад в развитие экономики.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания, прошло в Администрации Ижевска в минувший вторник, 29 марта. Сегодня в столице Удмуртии бытовые услуги населению оказывают 1030 предприятий - это наиболее устойчивая и динамично развивающаяся отрасль, потому что спрос на бытовые услуги постоянно растет.

Во время торжественного мероприятия были подведены итоги ежегодного городского фестиваля-конкурса «Гимн ремеслу». Свои достижения в области гравировки по металлу, дизайну одежды, парикмахерскому искусству, визажу и маникюру продемонстрировали и начинающие специалисты сферы бытового обслуживания, и настоящие мастера. В этом году участниками соревнований стали 262 человека.

«Все, кто участвовал в конкурсе, - профессионалы своего дела. В Ижевске трудятся великолепные мастера - это подтверждает фестиваль-конкурс «Гимн ремеслу». Люди, влюбленные в свое дело, грамотные и умелые специалисты самого разного профиля соревнуются, демонстрируя не только свой профессиональный уровень, но и вдохновение, творчество. В бытовых услугах жители города нуждаются ежедневно, от работы мастеров зависит их хорошее настроение», - сказал Глава Ижевска Юрий Тюрин.

Специалисты отметили, что фестиваль стал своеобразной площадкой по подготовке будущих кадров для предприятий бытового обслуживания города.

По словам президента союза парикмахеров и косметологов Удмуртской Республики Светланы Трояновой, за победителей конкурсов среди ведущих организаций бытового обслуживания уже развернулась настоящая борьба.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

"