Posted 30 марта 2017,, 12:52

Published 30 марта 2017,, 12:52

Modified 17 октября 2022,, 14:11

Updated 17 октября 2022,, 14:11

Федеральные трассы Удмуртии готовы к прохождению весеннего паводка

30 марта 2017, 12:52
Для безопасного и бесперебойного проезда ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Федерального дорожного агентства реализует комплекс мероприятий.

ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» проводит мероприятия для безопасного и бесперебойного проезда по федеральным трассам, проходящим через Удмуртию, во время паводка. Как сообщает пресс-служба организации, за опасными участками автодорог и мостами закреплены ответственные сотрудники. Дорожные службы заготовили необходимое количество инертных материалов, пиломатериалов, инвентаря для выполнения работ по пропуску ледохода и паводковых вод.

«Все водопропускные трубы на подведомственной сети автодорог очищены от снежно-ледяных отложений и в полном объеме готовы к прохождению паводка. На объектах дорожной инфраструктуры, где возможно подтопление, круглосуточно дежурят наши специалисты», - рассказал начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов.

Информация о паводковой ситуации аккумулируется в центре управления производством организации и обрабатывается в режиме реального времени, что, уверяют в организации, обеспечит оперативное реагирование при возникновении нештатных ситуаций и позволит принять необходимые меры для организации безопасного проезда.

В соответствии с аналитической информацией, полученной от гидрометеорологических служб, уровень паводковых вод на реках ожидается на уровне среднего показателя многолетних значений.

"