Posted 30 марта 2022,, 05:53

Published 30 марта 2022,, 05:53

Modified 18 октября 2022,, 06:02

Updated 18 октября 2022,, 06:02

Молодогвардеец из Ижевска отправился в Донбасс помогать жителям ДНР

30 марта 2022, 05:53
Ижевчанин Вячеслав Девятов из Удмуртского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» отправился волонтером на помощь жителям Донбасса. По его словам, он будет оказывать гуманитарную помощь.

В пути он начал вести своеобразный «Дневник гвардейца» в видеоформате. В первой его части он так объясняет свою миссию: «Наш братский народ сейчас находится в непростой ситуации. Центральный штаб "Молодой Гвардии" принял решение отправить добровольцев на помощь жителям Донбасса. Я стал одним из добровольцев. Наша миссия - помочь людям и ни в коем случае не вступать в столкновения с вооруженными силами Украины».

Вячеслав отмечает, что начал вести дневник еще и для того, чтобы показать реальные события, реальных людей: «Не верьте фейкам. Правда за нами».

Он признается, что решение отправиться в Донбасс непростое, но ему «важно показать пример для других ребят». «Надеюсь, по моим стопам на помощь жителям Донбасса и на его восстановление отправятся другие», - продолжает молодой человек.

Он говорит, что волонтерский штаб «Молодой гвардии» расположится непосредственно на территории Донецкой Народной республики. В целях безопасности он не может назвать точное место.

29 марта первый сводный отряд активистов «Молодой гвардии» и волонтерской роты выехал в Донецкую область в городки, расположенные рядом с Мариуполем. Как объясняет руководитель штаба, там будут сформированы колонны, которые будут отвозить беженцев в Ростов.

«Это первый волонтерский отряд, который выезжает в Донецкую народную республику», - говорит в завершение первой части своего дневника Вячеслав.

"