Posted 30 мая 2016,, 12:34

Published 30 мая 2016,, 12:34

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Состоялся VII открытый чемпионат Ижевска среди школьников по «Своей игре»

30 мая 2016, 12:34
В турнире, состоявшемся в муниципальном Дворце детского (юношеского) творчества г. Ижевска, приняли участие 29 учащихся из десяти школ и лицеев.
Сюжет
Дети

Накануне, 29 мая, VII открытым чемпионатом по «Своей игре» завершился сезон интеллектуальных игр для школьников столицы Удмуртии. Как сообщают организаторы, в турнире, состоявшемся в муниципальном Дворце детского (юношеского) творчества г. Ижевска, приняли участие 29 учащихся из десяти школ и лицеев.

После напряженных круговых отборов, где участники провели по четыре игры, а также стадии боев на выбывание, в финал вышли четыре человека, которые в итоге распределились следующим образом:

1-е место – Глеб Русских (330) – ИЕГЛ «Школа-30» (10 кл.);

2-е место – Степан Мосалев (250) – ЭМЛи-29 (11 кл.);

3-е место – Анна Щеткина (10) – Воткинский лицей (10 кл.);

4-е место – Лев Кучеров (0) – ЭМЛи-29 (8 кл.).

Победа Глеба Русских примечательна тем, что впервые в истории интеллектуальных игр Ижевска чемпионские титулы и у школьников и у взрослых оказались у представителей одной семьи. Двумя неделями ранее в чемпионате города победил его отец – Владислав Русских.

Подводя итоги завершившегося учебно-интеллектуального года для школьников и студентов, президент Ижевского клуба интеллектуальных игр Ольга Нечаева подчеркнула важность интеллектуального досуга и состязаний для учащейся молодежи. Она выразила благодарность администрации и сотрудникам Дворца детского (юношеского) творчества города Ижевска за активную помощь в организации школьных турниров. Помимо этого Ольга Нечаева отметила решающий вклад в массовость и качество проведения соревнований, проходящих под эгидой клуба, таких компаний как «КОМОС ГРУПП», НПО «Компьютер», сети магазинов нестандартных подарков «OMG» и издательства «Монпоражён».

Очередной сезон интеллектуальных игр для школьников и студентов стартует осенью вместе с началом нового учебного года.

"