Posted 30 мая 2016,, 08:47

Published 30 мая 2016,, 08:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

В Ижевске установили камеры на асфальтоукладчики

30 мая 2016, 08:47
По словам председателя общественной организации «Автомобильная Удмуртия» Бориса Ломаева, это первый подобный опыт для России.

В столице Удмуртии представители общественности для контроля за качеством проводимых ремонтов дорог установили видеокамеры на асфальтоукладчики. Как рассказал «Udm-Info» председатель общественной организации «Автомобильная Удмуртия» Борис Ломаев, это первый подобный опыт для России.

Общественники намерены утром устанавливать камеры и включать запись, которая будет длиться весь день. Вечером камеры снимут, а видео отсмотрят в ускоренном режиме.

«Мы тем самым исключаем укладку в дождь, исключаем укладку в неблагоприятных условиях, мы видим, сколько приехало автомобилей с асфальтом, мы повышаем ответственность не только руководителя предприятий, но и рядового работника», – отметил Борис Ломаев. Вся информация будет храниться на сервере.

Первые камеры установили на машины, которые начали работать на Воткинском шоссе и улице Партизанская.

Также в ближайшее время общественники планируют выехать на асфальтобетонные заводы для взятия проб материалов, которые отправят на независимую экспертизу в другие регионы.

"