Posted 30 июня 2022,, 05:27

Published 30 июня 2022,, 05:27

Modified 18 октября 2022,, 06:04

Updated 18 октября 2022,, 06:04

Александра Бречалова выдвинули кандидатом на сентябрьские выборы главы Удмуртии

30 июня 2022, 05:27
В Удмуртии партия «Единая Россия» выдвинула кандидатуру Александра Бречалова на пост главы региона во время региональной партийной конференции 29 июня.
Сюжет
Выборы

Партия «Единой России» в Удмуртии поддержала Александра Бречалова в решении баллотироваться на второй срок. Голосование за кандидатов прошло в столице региона 29 июня.

Также заявку на выдвижение на пост главы региона подал зампредседателя гордумы Ижевска, руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Николай Швецов.

Кроме того, Александр Бречалов возглавит список партии «Единая Россия» на выборах в Госсовет Удмуртии седьмого созыва. Вторым кандидатом от партии стала Татьяна Ишматова, председатель постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Госсовета УР шестого созыва.

Председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Госсовета УР шестого созыва Иван Черезов стал третьим в списке кандидатов от данной партии.

Напомним, также на должность главы Удмуртии партия ЛДПР выдвинула кандидатуру Тимура Ягафарова, партия КПРФ — Александра Сырова. Владимир Сегал на данный пост выдвинут региональным отделением партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». Предполагается, что кандидатом от партии «Справедливая Россия» на выборах может стать Вадим Белоусов.

"