Posted 30 июля 2013,, 12:38

Published 30 июля 2013,, 12:38

Modified 11 ноября 2022,, 21:49

Updated 11 ноября 2022,, 21:49

Детсад в Полесье откроют к началу учебного года

30 июля 2013, 12:38
Сегодня, 30 июля, в ходе рабочей поездки в Завьяловский район президент Удмуртии посетил прилегающий к Ижевску микрорайон Полесье (МО «Октябрьское»).
Сюжет
Дети

Сегодня, 30 июля, в ходе рабочей поездки в Завьяловский район президент Удмуртии посетил прилегающий к Ижевску микрорайон Полесье (МО «Октябрьское»). Как сообщает пресс-служба главы региона, в связи с тем, что за последние 3-4 года здесь было построено несколько современных жилых домов, в которых в основном поселились молодые семьи, было принято решение о строительстве детского сада на 190 мест.

В настоящий момент строители продолжают работы. Сдача объекта запланирована на август-сентябрь текущего года. Генподрядчик - строительная фирма «Радонеж» - стремится уложиться в срок, хотя работы еще достаточно много.

В ходе осмотра объекта Александр Волков подчеркнул, что «со сдачей детского сада надо поторопиться не ради «галочки», а потому что новоселья с нетерпением ждут десятки детей и их родителей, живущих в новом микрорайоне».

После этого глава региона осмотрел реконструированное здание детского сада в центре с. Октябрьский. В садике уже сформировано три группы, а для детей созданы все необходимые условия.

Руководители МО и района также рассчитывают на помощь республики в строительстве в селе спортивного зала, на что Александр Волков пообещал помочь.

«Да, молодежи много, пусть занимаются спортом. Главное, чтобы вложенные средства не оказались напрасными. Для этого надо усилить работу с населением, организовывать разнообразные спортивные мероприятия, активнее пропагандировать здоровый образ жизни среди селян, начиная с дошкольного возраста», - отметил глава республики.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"