Posted 30 июля 2014,, 12:22

Published 30 июля 2014,, 12:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

В супермаркетах Ижевска прошел рейд «Народного контроля»

30 июля 2014, 12:22
Сегодня, 30 июля, в рамках партийного проекта «Народный контроль» члены его рабочей группы, представители Министерства торговли Удмуртии и активисты «Молодой Гвардии Единой России» проверили три ижевских супермаркета, представляющих одну торговую сеть.

Сегодня, 30 июля, в рамках партийного проекта «Народный контроль» члены его рабочей группы, представители Министерства торговли Удмуртии и активисты «Молодой Гвардии Единой России» проверили три ижевских супермаркета, представляющих одну торговую сеть, сообщает пресс-служба УРО партии «Единая Россия».

Взгляд контролеров был сфокусирован, прежде всего, на стоимости товаров первой необходимости, сроках хранения и сертификатах качества реализуемой продукции.

В ходе осмотра было установлено, что в проверяемых магазинах в достаточно широком ассортименте представлена продукция местных производителей. В частности, на полках магазинов разнообразно представлены молочные продукты, мясо и хлебобулочные изделия, изготавливаемые в Удмуртии.

Необоснованно завышенных цен на продукты, как и просроченной продукции, активисты «Народного контроля» в ходе мониторинга не выявили.

Следующую проверку «Народный контроль» планирует провести в ижевских парикмахерских.

Напомним, партийный проект «Народный контроль» направлен на обеспечение продовольственной безопасности населения. Проект является формой участия граждан и бизнеса в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей. «Единая Россия» выступает посредником для компетентного донесения критики и жалоб до соответствующих органов власти.

Координатором регионального партийного проекта является председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев.

Фото udmurt.er.ru

"