Posted 30 июля 2015,, 07:05

Published 30 июля 2015,, 07:05

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Сарапульские поселения незаконно изменили категории земельных участков в интересах частных лиц

30 июля 2015, 07:05
Прокуратура Удмуртии выявила грубые нарушения земельного и антикоррупционного законодательства в Сарапульском районе республики.

Прокуратура Удмуртии выявила грубые нарушения земельного и антикоррупционного законодательства в Сарапульском районе республики. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В трех поселениях района - МО «Уральское», «Дулесовское» и «Сигаевское» - были незаконно проведены публичные слушания по вопросам, которые неподведомственны муниципальным образованиям. Речь шла, в том числе, о переводе участков из категории земель сельхозназначения в земли промышленности, рекреации и производственной деятельности. По данным прокуратуры, сделано это было в интересах частных лиц, которые собирались осуществлять коммерческую деятельность на этих землях.

Районная прокуратура внесла 4 протеста на незаконные правовые акты. В результате все противоречащие закону акты отменены. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности внесено 3 представления в адрес советов депутатов данных муниципальных образований.

"