Posted 30 июля 2019,, 08:18

Published 30 июля 2019,, 08:18

Modified 17 октября 2022,, 14:46

Updated 17 октября 2022,, 14:46

Часть человеческого скелета обнаружили в Сарапуле при проведении земляных работ

30 июля 2019, 08:18
Вчера в рамках газификации района рабочие копали землю на перекрестке улиц Гоголя и Вечтомова в Сарапуле и обнаружили часть скелета человека: череп и две берцовые кости.

Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по УР.

Следователи начали доследственную проверку по факту обнаружения человеческих останков при проведении земляных работ в Сарапуле.

Произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая в том числе позволит установить давность наступления смерти. Опрошены работники, выполнявшие земляные работы. Принимаются меры к установлению всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, часть человеческого тела была найдена 25 июня недалеко от села Арзамасцево (Каракулинский район). Житель села отправился рыбачить на пруд, граничащий с кладбищем, где его собака вырыла ногу человека и принесла хозяину.

Следователем совместно с сотрудниками полиции установлено лицо, которому принадлежит данная часть тела. Им оказался житель села, которому в декабре 2018 года ее ампутировали в местной больнице. Родственница мужчины по его просьбе произвела самовольное захоронение удаленной конечности на территории сельского кладбища.

"