Posted 30 августа 2013,, 09:54

Published 30 августа 2013,, 09:54

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

МФЦ будут выдавать разрешения на работу таксистам

30 августа 2013, 09:54
В Удмуртии разрешение на работу такси можно будет получить в Многофункциональных центрах. Пока услуга доступна только в Ижевске, но в перспективе появится и в МФЦ других населенных пунктов Удмуртии.

В Удмуртии разрешение на работу такси можно будет получить в Многофункциональных центрах. Пока услуга доступна только в Ижевске, но в перспективе появится и в МФЦ других населенных пунктов Удмуртии, сообщает пресс-служба Миндортранса республики.

В августе министерство заключило соответствующее соглашение с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг УР. Сейчас в МФЦ Ижевска ведется только прием документов для получения разрешения. За самим разрешением пока необходимо все же подойти в министерство. В перспективе выдача документа будет также производиться в МФЦ.

В Ижевске два перевозчика уже смогли воспользоваться новой услугой. В настоящий момент пакеты документов, принятые от заявителей поступили из центра в министерство и рассматриваются специалистами сектора по контролю и организации перевозки пассажиров и багажа легковым такси.

«Это первый шаг в направлении взаимодействия Министерства с многофункциональными центрами нашей республики – поделился планами глава ведомства Олег Гарин. – В ближайшее время мы рассчитываем наладить работу с центрами в других городах и районах Удмуртии. Понятно, что предпринимателям, проживающим, например, в Глазове неудобно ездить в Ижевск, чтобы сначала сдать документы, потом получить само разрешение. С подключением многофункциональных центров к оказанию этой госуслуги мы сможем создать для перевозчиков, желающих легально заниматься таксомоторной деятельностью, максимально удобные условия».

Прием документов для получения и переоформления разрешения, а также получения дубликата в многофункциональном центре осуществляется с понедельника по пятницу с 8.30 до 16.30 по адресу: г. Ижевск, ул. З0 лет Победы, д. 2.

Как сообщили «Udm-Info» в Миндортрансе УР, на сегодняшний день в республике выдано 8 162 разрешения на работу такси.

фото с сайта http://www.rusnovosti.ru

"