Posted 30 сентября 2016,, 09:39

Published 30 сентября 2016,, 09:39

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

В Ижевске женщина выкинула новорожденного ребенка в мусорный контейнер

30 сентября 2016, 09:39
За совершенное преступление женщине грозит до двух лет лишения свободы.
Сюжет
Дети

В Удмуртии расследуется очередной факт гибели новорожденного ребенка по вине его матери. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по УР, уголовное дело по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) возбуждено в отношении 32-летней жительницы Завьяловского района, проживавшей в арендованной квартире в Ижевске.

Установлено, что в ночь на 29 сентября женщина в домашних условиях родила мальчика, которого сразу после родов положила в обувную коробку и выбросила в мусорный контейнер.

Однако уже на следующий день ей позвонили из женской консультации, куда женщина не явилась на плановый медосмотр. Она рассказала о случившемся медикам, которые передали информацию в правоохранительные органы.

В ходе осмотра мульды живой ребенок был найден и сразу же доставлен в больницу. К сожалению, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мальчик скончался.

По предварительной версии, причиной смерти явилось переохлаждение организма.

«При допросе подозреваемая пояснила, что ребенок умер сразу после рождения», - говорится в сообщении СУ СКР по УР.

Следователями произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская и биологическая экспертизы.

За совершенное преступление женщине грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, что накануне появилась информация о том, что за совершение схожего преступления, классифицированного по статье «Убийство матерью новорожденного» (ст. 106 УК РФ), жительница Шаркана была осуждена на 2 года лишения свободы условно.

"