Posted 30 октября 2013,, 10:32

Published 30 октября 2013,, 10:32

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Материалы по проверке законности строительства дороги в Каракулинском районе переданы в СКР по УР

30 октября 2013, 10:32
Прокуратура передала материалы проверки, проведенной МВД по УР по законности строительства дороги в Каракулинском районе, в следственное управления СКР по Удмуртии.

Прокуратура передала материалы проверки, проведенной МВД по УР по законности строительства дороги в Каракулинском районе, в следственное управления СКР по Удмуртии. Об этом «Udm-Info» сообщил начальник отдела по надзору за следствием прокуратуры Удмуртии Николай Пушин. Он отметил, что решение о передаче материалов связано с тем, что фактически проверка, инициированная МВД по УР, проводится по статьям уголовного кодекса, которые относятся к компетенции следователей СКР. По словам Николая Пушина, материалы поступили в СКР 25 октября.

Напомним, 8 октября МВД по УР заявило о проведении проверки законности действий ряда должностных лиц Удмуртской Республики при строительстве асфальтовой дороги в указанном районе. Как позже пояснило в своих комментариях Миндортранс УР, интерес правоохранительных органов вызвала дорога Каракулино - Красный бор - Подъезд к насосной станции. По данным министерства, она была отремонтирована «в плановом порядке, наряду с другими объектами, которые пришли в неудовлетворительное состояние и не обеспечивали необходимый уровень безопасности дорожного движения».

"