Posted 30 октября 2013,, 11:27

Published 30 октября 2013,, 11:27

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Переломом носа закончился корпоратив для сотрудницы ижевской полиции

30 октября 2013, 11:27
В УМВД по столице Удмуртии проводится служебная проверка по факту инцидента, произошедшего на корпоративном вечере сотрудников полиции.

В УМВД по столице Удмуртии проводится служебная проверка по факту инцидента, произошедшего на корпоративном вечере сотрудников полиции. В результате конфликта между сослуживицами пострадала сотрудница полиции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката потерпевшей Фаниля Кудусова.

Инцидент произошел 18 октября в ижевском кафе «Тюльпан», где у сотрудников дознания отдела полиции №2 УМВД по Ижевску проходил корпоратив.

«У двух женщин-руководителей дознания и их подчиненной возникли разногласия по рабочим моментам. Все это закончилось побоями», - рассказал адвокат агентству.

По его словам, в ходе судебно-медицинского освидетельствования было установлено, что подчиненная получила двойной перелом носа со смещением и ушибы.

Женщина подала заявления в следственное управление СКР по УР и управление собственной безопасности республиканского МВД.

Как сообщает пресс-служба МВД по УР, в случае выявления фактов нарушений Кодекса профессиональной этики сотрудника ОВД к виновным будут применены меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения. «Процессуальная оценка действий сотрудника полиции, нанесшего побои коллеге, будет дана отдельно», - говорится в сообщении.

Также сообщается, что непосредственные руководители участников конфликта по результатам служебной проверки будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом.

"