Posted 30 октября 2015,, 07:19

Published 30 октября 2015,, 07:19

Modified 11 ноября 2022,, 21:34

Updated 11 ноября 2022,, 21:34

Открыто движение по новому мосту через Сиву на трассе Воткинск - Чайковский

30 октября 2015, 07:19
Накануне, 29 октября, на территории Воткинского района при участии главы Удмуртии Александра Соловьева открыт новый мост через реку Сива.

Накануне, 29 октября, на территории Воткинского района при участии главы Удмуртии Александра Соловьева открыт новый мост через реку Сива. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Решение о строительстве нового мостового перехода было принято руководством региона два года назад, так как старый мост был в аварийном состоянии - он был построен почти 60 лет назад. Новый мост стоимостью 277 миллионов рублей дорожники и мостостроители возвели за 16 месяцев.

Автодорога Воткинск-Чайковский обеспечивает проезд из Удмуртии в Пермскую и Свердловскую области. Интенсивность движения транспорта составляет более 17 тысяч автомобилей в сутки.

«Таких длинных мостов в республике мы давно не строили – его длина 114 метров, - сказал Александр Соловьев. – Поэтому сегодня случился вот этот праздник. Праздник не только для дорожников, но и для сотен-тысяч автомобилистов, проезжающих здесь, праздник для всех жителей Воткинского района». Он поблагодарил за ударную работу руководство и специалистов Государственного унитарного предприятия УР «Удмуртавтодор», Можгинского ДП, Малопургинского ДУ, предприятия «Автодормостпроект» и выразил уверенность, что минимум полвека, как и предусмотрено проектом, он будет служить интересам республики.

«Для района накануне его дня рождения новый мост стал замечательным подарком, - отметил в своём выступлении глава Воткинского района Андрей Русинов. – За два последних года в дорожное строительство у нас вложено более миллиарда рублей. Перемены налицо. Но мы надеемся на продолжение активного взаимодействия с республикой. Очень хочется сделать дорогу от Ольхово до Перевозного. Думаю, в следующем году сбудется и эта мечта».

Напомним, летом 2012 года на мосту через реку Сива на автодороге Воткинск-Чайковский, построенном в 1959 году, обрушилась часть барьерного ограждения. Мост был отремонтирован, однако было принято решение строить новый. Строительство началось в 2014 году.

фото Эдуарда Карипова, пресс-служба главы и правительства УР

"