Posted 30 декабря 2013,, 09:03

Published 30 декабря 2013,, 09:03

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

Погибшие и пострадавшие в Волгограде работники Воткинского завода собирались возвращаться домой после пуска с полигона Капустин Яр

30 декабря 2013, 09:03
Пятеро жителей Удмуртии, сотрудники ОАО «Воткинский завод». Пострадавшие в результате теракта в Волгограде, находились в служебной командировке.

Пятеро жителей Удмуртии, сотрудники ОАО «Воткинский завод». Пострадавшие в результате теракта в Волгограде, находились в служебной командировке. «Члены бригады, возвращавшиеся домой после успешного пуска с полигона Капустин Яр», - сообщили «Udm-Info» в пресс-службе предприятия.

В связи с трагедией на оборонном предприятии отменены все предновогодние мероприятия.

Также, как сообщает Воткинск.NET, с минуты молчания в память о погибших началось сегодня торжественное открытие спорткомплекса «Атлет» в Воткинске, в котором принял участие президент Удмуртии Александр Волков.

В настоящее время Администрация города Воткинска решает, как помочь семьям погибших. Известно, что правительство Российской Федерации выделит родственникам погибшим по 1 миллиону рублей, - сообщает портал.

Напомним, восемь сотрудников ОАО «Воткинский завод» оказались вчера на вокзале Волгограда во время теракта. Пятеро зашли в здание вокзала, чтобы купить билеты, в то время, когда прогремел взрыв. Оставшиеся на улице трое жителей Удмуртии не пострадали.

Из тех, кто оказался в здании вокзала, двое погибли. Это Садилов Максим Николаевич (ранее в списках он упоминался как Сагинов Максим Николаевич (1966 г.р.). Он скончался накануне вечером в больнице. Еще один погибший - Котенко Андрей Дмитриевич (1989 г.р.). Поздно вечером его тело было опознано в морге, он погиб еще при взрыве.

Еще трое работников Воткинского машзавода остаются в больницах Волгограда. Это Повышев Егор Леонидович (1985 г.р.) и Фефилов Павел Александрович (1972 г.р.). У них травмы средней степени тяжести. Еще один житель Удмуртии – Жуланов Виталий Владимирович (1986 г.р.) находится в тяжелом состоянии в коме.

Родные и близкие жителей Воткинска, погибших и раненых во время террористического акта в Волгограде, отправляются сегодня, 30 декабря, на место происшествия. Во время поездки в Волгоград их будут сопровождать три сотрудника регионального МЧС – офицер и два психолога, а также представители Воткинского завода.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Волгоградской области, всего 62 человека пострадало в результате взрыва на железнодорожном вокзале, из них 14 погибло на месте, еще 3 умерли в стационарах, 41 госпитализирован, 5 пострадавшим медицинская помощь оказывается амбулаторно. В медучреждениях Волгограда, Волжского и Москвы сейчас находится 30 человек, из них в крайне тяжелом состоянии - 6, столько же в тяжелом, 4 - в состоянии средней тяжести и 14 - в удовлетворительном.

"