Posted 30 декабря 2013,, 11:37

Published 30 декабря 2013,, 11:37

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

В Воткинске открыли ФОК «Атлет»

30 декабря 2013, 11:37
30 декабря Президент Удмуртии Александр Волков с рабочим визитом побывал в Воткинске, где в привокзальном районе был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлет».

30 декабря Президент Удмуртии Александр Волков с рабочим визитом побывал в Воткинске, где в привокзальном районе был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс «Атлет».

Минутой молчания началась церемония открытия нового спортивного сооружения, сообщает пресс-служба президента и правительства УР. В результате террористического акта в Волгограде 29 декабря пострадали пятеро работников Воткинского завода, которые там находились в командировке. Один человек погиб на месте взрыва, один умер в больнице, трое находятся на обследовании и лечении в медицинских учреждениях города.

Глава республики попросил всех присутствующих почтить память погибших в террористическом акте. После минуты молчания церемония открытия ФОКа была продолжена.

Выступая перед жителями Воткинска, Александр Волков призвал горожан активнее заниматься спортом и особенно активно привлекать к занятиям физкультуры и спорта детей и молодёжь.

«Кто кроме самих родителей не научит своих детей кататься на лыжах, на коньках, играть в хоккей, футбол, волейбол, баскетбол, - подчеркнул Президент республики. – Здесь, в новом многофункциональном спортивном зале жители микрорайона могут заниматься всеми игровыми видами спорта».

Проект реализован с поддержкой партии «Единая Россия». 15 млн. рублей составила федеральная поддержка, 115 млн. рублей – средства Удмуртской Республики.

Александр Волков перечислил, какие ещё социальные объекты были построены в республике в текущем году: 30 новых детских садов, которые посещают 4 000 детей, 10 новых школ, ледовый каток «Олимпиец» в Ижевске, спортивный комплекс – каток и бассейн - для инвалидов на Чекериле, такой же комплекс - в Вавоже.

В Воткинске уже приступили к реализации плана мероприятий к юбилею П.И.Чайковского: ввели новый детский сад, отремонтировали роддом. В 2014 году в городе будет продолжена работа по благоустройству города и реконструкции Дома культуры.

Александр Волков пообещал воткинцам, что в будущем году начнётся строительство ледового дворца и будет продолжена реконструкция стадиона «Знамя».

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс кроме универсального игрового спортивного зала включает в себя тренажёрный зал, укомплектованный самым современным оборудованием, медицинский кабинет, раздевалки и душевые.

фото А.Поздеева

"