Posted 30 декабря 2016,, 14:25

Published 30 декабря 2016,, 14:25

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Афиша на новогодние каникулы

30 декабря 2016, 14:25
«Udm-Info» представляет обзор основных праздничных мероприятий Ижевска на предстоящие каникулы.

«Udm-Info» представляет краткий обзор основных праздничных мероприятий Ижевска на предстоящие новогодние и рождественские каникулы.

31 декабря-1 января

Традиционный новогодний фестиваль «Вместе теплее» вновь приглашает горожан встретить праздник на Центральной площади. 31 декабря с 23:00 здесь начнется новогодняя дискотека, которая продлится до двух часов ночи. Тем, кому не хватит танцев около главной ёлки Ижевска, могут переместиться в Сквер Металлургов, здесь праздничные мероприятия начнутся в час ночи.

1-7 января

В эти дни Дед Мороз и Снегурочка приглашают детей и их родителей в Государственный зоопарк Удмуртии на веселые сказочные представления на свежем воздухе. Начало мероприятий в 13:00. Также напомним, что 1 января в зоопарк можно будет пройти совершенно бесплатно.

В первый день нового года на стадионе «Динамо» начнутся конькобежные соревнования «Рождественские гонки», которые продлятся до 7 января.

2-6, 8-10 января

На Центральной площади Ижевска будут проходить представления с участием детских творческих коллективов. Начало в 16:00.

В Центре русской культуры «Русский дом» (ул. Воткинское шоссе, 118) гостей ждет игровая программа «Новогоднее путешествие». Начало в 13:00.

2-5, 7­-8 января

В Государственном национальном театре Удмуртии пройдет новогодняя интермедия вокруг ёлки с участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей, а также сказка для детей «Волшебник изумрудного города».

2-8 января

Артисты Государственного русского драмтеатра Удмуртии покажут серию сказок для маленьких зрителей. Так, 2-4 января на сцене будет править «Снежная королева». Представления запланированы на 11:00 и 14:00.

5 января для зрителей постарше, от 12 лет, артисты покажут спектакль «Обыкновенное чудо». Начало в 19:00.

Маленькие ижевчане 5 и 6 января могут следить за «Приключениями Буратино» (в 10:00). 7 и 8 января в 11:00 артисты расскажут историю «Белоснежки и семи гномов».

2-7 января

В Государственном театре оперы и балета УР им. П.И.Чайковского пройдет показ семейного мюзикла «Летучий корабль» . Начало представлений в 11:00 и 14:00.

Для любителей классического танца 5 и 6 января пройдут вечера балетов «»Гранд Па», начало в 18:30.

2-8 января

Государственный цирк Удмуртии в эти приглашает детей и их родителей в Новогодний цирк Деда Мороза. Начало в 12:00 и 16:00.

2-3 января

Государственный театр кукол Удмуртии приглашает всех желающих на спектакль «Ёжик и ёлка».

4 января

В Муниципальном выставочном центре «Галерея» (ул. К. Маркса, 244-а) пройдет интерактивная экскурсия по выставке «Путешествие в страну восходящего солнца».

Любителей спорта будут ждать на спортивной площадке по адресу ул. Воткинское шоссе, 166 «б». Здесь пройдет 2 тур «Юношеской баскетбольной лиги» (Первенства Удмуртии) среди юношей 2003-2004 г.р. Соревнования продлятся до 6 января.

5 января

Этот день станет самым спортивным за все новогодние праздники. Традиционный турнир по вольной борьбе памяти М.А. Мещерякова начнется в спортивном зале спортшколы «Металлист» по адресу ул. Восточная, 20.

Открытое первенство МБУ СШОР № 5 по легкой атлетике на призы «Деда Мороза» пройдет в легкоатлетическом манеже на ул. Кооперативная, 9.

Также в этот день начнутся полуфинал Первенства России по баскетболу среди команд девушек 2002 г.р. в спортивном зале Медакадемии, семейный новогодний турнир по дартс «Рождественский» в СОШ № 74 на ул. Ленина, 168.

Первенство Ижевска по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» пройдет на трех площадках: Ледовый дворец «Молодежный», хоккейная площадка «Гвоздика» (ул. Горького, 162) и хоккейная площадка «Заря» (ул. Кирова, 5).

Кроме того, в этом день в выставочном центре «Галерея» пройдут мастер-классы по японской каллиграфии от Андрея Вологжанина и «Искусство икебана. Дорога цветов» от Александры Емельяновой.

6 января

В Удмуртской Государственной Филармонии состоится фестиваль гармонистов и частушечников «Играй и пой, удмуртская гармонь!», а в Государственном театре кукол для детей покажут спектакль «Маленькая Метель».

В «Галерее» продолжатся мастер-классы для любителей Японии. Так, Елена Иванова покажет как сделать открытку в стиле киригами, а Александра Вихарева – как изготовить кружку в стиле аниме.

7 января

В 11:00 на площади перед Свято-Михайловским собором пройдут массовые рождественские гуляния.

Мероприятие Праздник «Рождество» начнется в Парке Космонавтов в 12:00.

В Государственном русском драмтеатре покажут спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки». Начало в 19:00. А в Филармонии в 17:00 начнется сольный концерт народной артистки УР Анны Плотниковой.

8 января

На площадке у Свято-Михайловского собора и в Музее воды (водонапорная башня на Центральной площади) начнется традиционный Крещенский фестиваль ледовых ангелов и архангелов. Он продлится до 19 января.

С Новым годом, дорогие читатели!

"