Posted 31 января 2017,, 06:22

Published 31 января 2017,, 06:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

Удмуртия передаст здание бывшего кинотеатра «Аврора» Ижевску под концертную площадку

31 января 2017, 06:22
Взамен город передаст региону помещения для создания неотложной помощи на базе Республиканской стоматологической больницы.

Здание бывшего кинотеатра «Аврора» в Ижевске может поменять собственника. И.о. министра имущественных отношений Удмуртии Анна Боталова представила на президиуме республиканского правительства проект распоряжения о передаче «Авроры» и земельного участка в собственность муниципалитету.

«Здание бывшего кинотеатра ни за кем не закреплено. В течение последних три года не используется. Последняя переписка показала, что данный объект нам не будет нужен», - прокомментировала Анна Боталова.

Она отметила, что с предложением принять решение о передаче в собственность здания городу выступил глава Ижевска Юрий Тюрин. Планируется, что в здании бывшего кинотеатра организуют концертную площадку.

«Объект необходим для осуществления культурно-досуговой деятельности в сфере народного творчества, концертной деятельности, то есть все концертные коллективы города на данной базе будут локализованы», - рассказала и.о. министра.

В свою очередь администрация Ижевска рассмотрит вопрос о передаче в собственность региона помещений по адресу ул. Коммунаров, 23. Там смогут создать неотложную помощь на базе Республиканской стоматологической больницы.

Напомним, что в 2012 г. сообщалось, что в здании бывшего кинотеатра «Аврора» появится Дом единоборств с несколькими залами. Планировалось, что он откроется в 2014 г.

"