Posted 31 января 2017,, 13:01

Published 31 января 2017,, 13:01

Modified 11 ноября 2022,, 21:24

Updated 11 ноября 2022,, 21:24

В Воткинске задержали грабителя с муляжом взрывного устройства

31 января 2017, 13:01
Как оказалось, в свёртке находились дисплей от электронного градусника, бумага и провода.

В Удмуртии задержан 22-летний безработный житель Воткинска, который подозревается в совершении разбойного нападения на офис финансовой организации. Как сообщает пресс-служба Росгвардии, ворвавшись в офис, молодой человек потребовал у сотрудницы фирмы денежные средства, угрожая подрывом здания – в одной руке он держал подозрительный свёрток.

Однако женщина вовремя нажала на «тревожную кнопку», после чего злоумышленник скрылся. Прибывшие на место правоохранители по указанным приметам вскоре задержали налётчика на Центральном рынке города.

«Взрывного устройства у него не обнаружено, однако задержанный признался, что бросил сверток возле здания бизнес-центра», - говорится в сообщении.

К зданию был направлен наряд саперов ОМОНа, прилегающая территория была оцеплена. Как оказалось, в свёртке находились дисплей от электронного градусника, бумага и провода.

Как сообщает пресс-служба МВД по УР, в настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. По факту совершения разбойного нападения возбуждено уголовное дело.

Фото kaz.tengrinews.kz

"