Posted 31 марта 2015,, 11:05

Published 31 марта 2015,, 11:05

Modified 11 ноября 2022,, 21:38

Updated 11 ноября 2022,, 21:38

В Ижевске пройдет воскресный фестиваль французской анимации

31 марта 2015, 11:05
За эти шесть воскресных дней юные ижевские зрители увидят три полнометражные анимационные картины, состоящий из четырех историй сборник, а также 16 короткометражек.
Сюжет
Дети

С 5 апреля по 10 мая в столице Удмуртии пройдет воскресный фестиваль французской анимации, который станет частью уже традиционного для Ижевска фестиваля французского кино, запланированного на конец года. Об этом сообщают организаторы фестиваля – Ижевский киноклуб.

В общей сложности за эти шесть воскресных дней юные ижевские зрители и их родители увидят три полнометражные анимационные картины, состоящий из четырех историй сборник, а также 16 короткометражек. Более половины программы составляют работы знаменитой французской студии «Фолимаж»: «Пророчество лягушек», «Четыре времени года Леон», а также две программы короткометражных фильмов. Кроме того, будут представлены два фильма производства других студий – «Моя мама в Америке, она встретила Баффало Билла» и «Король и птица».

Фестиваль пройдет кинотеатре «Дружба». Специально для семейного просмотра фильмы будут показывать по воскресеньям в дневное время, а русские субтитры заменят закадровым переводом.

С расписанием фестиваля и кратким описанием фильмов можно ознакомиться на сайте Ижевского киноклуба.

"