Posted 31 июля 2015,, 07:34

Published 31 июля 2015,, 07:34

Modified 11 ноября 2022,, 21:36

Updated 11 ноября 2022,, 21:36

Осенью состоится Час Удмуртии в Совете Федерации

31 июля 2015, 07:34
В рамках встреч в профильных комитетах Совета Федерации планируется обсудить такие вопросы, как формирование машиностроительного кластера, ликвидация последствий деятельности объектов химического оружия, включения инвестиционных проектов предприятий республики в федеральные программы.

Осенью в Совете Федерации РФ пройдет час Удмуртии в рамках мероприятий Года республики в Москве, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Накануне, 30 июля, председатель правительства Виктор Савельев провёл рабочее совещание, посвящённое подготовке встреч в профильных комитетах Совета Федерации. Он акцентировал внимание на подготовке доклада Главы республики Александра Соловьева, тщательной проработке предложений по отраслям, которые будут представлены верхней палате законодательного собрания России.

В рамках встреч планируется обсудить ряд проблем, характерных не только для нашего региона. Их решение лежит в плоскости совершенствования федерального законодательства и затрагивает важнейшие аспекты деятельности всех регионов России.

Некоторые вопросы актуальны только для нашей республики как субъекта с богатым оборонно-промышленным потенциалом. Это касается, например, продолжения работы по формированию машиностроительного кластера, ликвидации последствий деятельности объектов химического оружия, включения инвестиционных проектов предприятий республики в федеральные программы.

На следующей неделе свои предложения представят Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство здравоохранения, Министерство культуры и туризма, Министерство социальной, семейной и демографической политики, Министерство образования и науки, Министерство финансов.

"