Posted 31 октября 2013,, 11:19

Published 31 октября 2013,, 11:19

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

На обновленную Доску почета УР попали 13 трудовых коллективов и 50 жителей Удмуртии

31 октября 2013, 11:19
Сегодня, 31 октября, в резиденции президента УР председатель республиканского правительства Юрий Питкевич провел Государственный прием, посвященный Дню народного единства и 93-й годовщине государственности Удмуртии.

Сегодня, 31 октября, в резиденции президента УР председатель республиканского правительства Юрий Питкевич провел Государственный прием, посвященный Дню народного единства и 93-й годовщине государственности Удмуртии, сообщает пресс-служба президента и правительства УР.

В этот день чествовали лучших представителей промышленности, сельского хозяйства, науки, образования, здравоохранения, культуры и спорта, внесших весомый вклад в развитие республики.

Так, на обновленную Доску почета занесены 13 трудовых коллективов, в том числе и «Бурановские бабушки», а также 50 самых достойных представителей удмуртского народа.

На Доску почета, в частности попали коллективы таких предприятий, как Воткинский завод, ООО «Увадрев-Холдинг», филиал в УР ОАО «Ростелеком», ЗАО «Шаркан-трикотаж», Территориальное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства УР, ОАО «Тепличный комбинат «Завьяловский», крестьянское хозяйство «Колос» Красногорского района и др.

Среди граждан республики, попавших на Доску почета, глава республиканского правительства выделил водителя трамвая Надежду Адамову, оператора машинного доения из Дебёсского района Ираиду Богатырёву, начальника производства стеклотары из Можги Сергея Корякова, старшего мастера Ижевского радиозавода Александра Матвеева, главного технолога ОАО «Игра-молоко» Надежду Семенову, директора Дома ремёсел Увинского района Геннадия Сидорова, преподавателя Камбарской школы искусств Рузалию Юсупову.

«Успехи любого государства, любого региона, любой территории складываются из конкретных дел, из результатов труда многих людей. Но в многообразии коллективных и личных достижений жизнь всегда выделяет самые значительные из них, самые важные для дальнейшего продвижения вперёд, для новых начинаний и созидательного труда... Жизнь требует от нас максимально высоких результатов по всем направлениям нашей совместной работы во имя процветания Отечества. Чем больше людей будут равняться на вас, тем больше у республики прибавится сил для дальнейшего продвижения вперёд. Счастья вам, здоровья и новых успехов во всех ваших добрых делах на благородной Удмуртии и России!», - заявил, обращаясь к участникам госприема, Юрий Питкевич.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"