Posted 31 октября 2016,, 11:22

Published 31 октября 2016,, 11:22

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

За паводком в Ижевске будут следить камеры высокого разрешения

31 октября 2016, 11:22
Выделенный столице Удмуртии межбюджетный трансферт направят на строительство 20 км волоконно-оптических линий связи и установку пяти камер.

Пять поворотных камер высокого разрешения установят на улицах Ижевска для организации безопасности граждан, в том числе и для контроля за паводковой ситуацией в районах возможного подтопления. Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртии, в рамках развития системы видеоконтроля аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», городу предоставлен межбюджетный трансферт в размере 6,7 млн рублей.

По согласованию с МВД и МЧС видеокамеры установят по следующим адресам:

- в парке Космонавтов на территории АМУК ЦРК «Русский дом»;

- рядом с Национальной библиотекой УР;

- в районе торгового центра «Хозяйственная база»;

- на ул. Береговая, для наблюдения за акваторией Ижевского водохранилища;

- на ул. К. Маркса, для наблюдения за пожарной обстановкой в частном секторе и работой шлюза-регулятора, уровня воды в реке Иж.

Кроме установки камер на выделенные деньги планируется построить 220 км волоконно-оптических линий связи, таким образом к системе «Безопасный город» подключат сегмент фотовидеофиксации нарушений «Автоураган». Информация будет поступать в дежурную часть МВД.

На собственные волоконно-оптические каналы связи будет переведено 16 установленных ранее видеокамер, что обеспечит экономию бюджетных средств.

"