Posted 1 сентября 2017,, 16:40

Published 1 сентября 2017,, 16:40

Modified 17 октября 2022,, 14:10

Updated 17 октября 2022,, 14:10

Парфенчиков: в моногородах Карелии будет зона экономического развития

1 сентября 2017, 16:40
В Карелии ожидается, что правительством РФ в ближайший период будет согласовано создание зоны экономического развития в Кондопоге. Об этом врио главы республики Артур Парфенчиков сообщил секретарю Совета безопасности РФ Николаю Патрушеву в ходе рабочих переговоров.

Как сообщает ТАСС, Парфенчиков сказал, что согласие комиссии Минэкономразвития уже получено, и есть надежда, что в ближайшие дни все остальные процедуры завершатся, и будет получено распоряжение правительства о формировании на территории Карелии новой зоны экономического развития в Кондопоге.

Также Парфенчиков добавил, местные власти одновременно с этим ведут работы по развитию других моногородов, в частности, Питкяранте и других. Еще он сообщил, что основное затруднение было с Надвоицами.

По его словам, в первой половине текущего года по этому поводу проводилась сложная, но результативная работа совместно с Минэкономразвития. В итоге удалось получить федеральное финансирование. Создание технопарка в Надвоицах подходит к завершению, уточнил Парфенчиков.

"