Posted 8 июня 2017,, 13:15

Published 8 июня 2017,, 13:15

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

Кампания Парфенчикова в Карелии получила высокую оценку экспертов

8 июня 2017, 13:15
Эксперты оценили процесс региональной предвыборной компании в РФ. Врио главы Карелии Артур Парфенчиков получил в рейтинге твердую четверку.

Как пишут «Новые известия», «Минченко Консалтинг» выпустил аналитический обзор, где отразил отличительные черты избирательных кампаний, проводимых губернаторами в разных регионах России.

Руководитель экспертной комиссии Евгений Минченко отметил, что у большинства региональных лидеров конкуренты отсутствуют, поэтому выборы пройдут в спокойной обстановке. В Карелии с Артуром Парфенчиковым будет соперничать лидер «Яблока» Эмилия Слабунова. Однако этот факт скорее обеспечит выборам легитимность, чем составит серьезную проблему для Парфенчикова. Врио главы Карелии приступил к активной предвыборной деятельности уже в мае, несмотря на тенденцию других политиков начинать эту работу с опозданием. В рамках праймериз он провел ряд встреч с секретарями местных подразделений «Единой России» и главами других регионов.

Аналитики «Минченко Консалтинг» попросили членов комитета по политтехнологиям Российской ассоциации по связям с общественностью поставить оценки в диапазоне от единицы до пятерки предвыборным кампаниям кандидатов в главы регионов. Оценку производили по трем критериям – отношения с федеральным центром, местными элитами и общественное позиционирование. По всем категориям Артур Парфенчиков получил твердую четверку.

Еще была выделена такая особенность, что в Карелии кадровые изменения производились без значительного привлечения специалистов издалека. Новую команду формировали как из местных, так и приглашенных кандидатов.

Также эксперты отметили высокую эффективность работы Парфенчикова в интернете. Он занимает лидирующие позиции по поддержке пользователями в соцсети Twitter и имеет образ «сильной личности». При этом построение имиджа политика протекает системно, с поэтапными расширениями. Врио главы Карелии делает акцент на развитии современных технологий и дополняет образ сильной личности интеллектом и тягой к современным тенденциям. Эксперты уверены, что такой подачей себя Парфенчиков хочет сказать, что он пришел с намерением сделать из республики сильный и процветающий регион.

"